Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / «Матч ТВ» отстранил ведущую за критику программы о каминг-ауте Касаткиной :: Теннис :: РБК Спорт

«Матч ТВ» отстранил ведущую за критику программы о каминг-ауте Касаткиной :: Теннис :: РБК Спорт

«Матч ТВ» отстранил ведущую Софью Тартакову за критику программы о каминг-ауте Касаткиной

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин заявил, что высказывания Софьи Тартаковой идут вразрез с понятиями корпоративной и журналистской этики. Ведущая сочла недопустимыми прозвучавшими в шоу высказывания и извинилась перед спортсменами

Читайте нас в
Новости
Новости

Фото: Соцсети Софьи Тартаковой


Фото: Соцсети Софьи Тартаковой

«Матч ТВ» отстранил от эфиров ведущую Софью Тартакову, которая публично раскритиковала телеканал за ток-шоу «Есть тема!» по поводу каминг-аута теннисистки Дарьи Касаткиной. Об этом в своем Telegram-канале написал генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин.

Тартакова написала в соцсетях о недопустимости прозвучавших в программе обидных комментариев в адрес теннисистов Касаткиной и Андрея Рублева, извинившись за данные высказывания. По ее словам, никто из действующих игроков после этого не будет больше общаться с каналом.

«<…> публичные высказывания, подобные сегодняшнему, идут вразрез с понятиями корпоративной и журналистской этики — мы с коллегами многое можем сказать друг другу лично или в переписках, иметь разное мнение на тот или иной продукт телеканала, однако высказываться публично в этом ключе непозволительно», — написал Тащин, объявляя об отстранении Тартаковой.


Ведущая «Матч ТВ» назвала «грязным пятном» передачу «Есть тема!»

Теннис

Дарья Касаткина

Он добавил, что в данных обстоятельствах в «Матч ТВ» считают некорректным появление Тартаковой в эфире телеканала. «Поэтому даем ей время подумать над своими высказываниями. До этого времени Софьи не будет в эфире», — добавил Тащин.

Тартакова после выпуска «Есть тема!» от 20 июля, посвященного высказываниям Андрея Рублева и Дарьи Касаткиной о ситуации в российском теннисе, когда Касаткина совершила каминг-аут, назвала передачу «фрик-шоу» и принесла спортсменам извинения за прозвучавшие в эфире высказывания.

«Антон Анисимов — плохой ведущий. А «Есть тема!» — фрик-шоу для косноязычных депутатов, псевдоэкспертов и людей, которые ищут пятиминутную славу. За один час канал лишился эксклюзива и интервью топовых спортсменов мира. Никто из действующих игроков не сможет больше общаться с «Матч ТВ», — заявила Тартакова, которая является менеджером Касаткиной.

В обсуждении принимали участие легкоатлетка и комментатор Иоланда Чен, ведущий «Матч ТВ» Алексей Михайлов, действительный государственный советник РФ Михаил Маркелов, депутат Госдумы Султан Хамзаев, бывший главный тренер сборной России по гандболу Евгений Трефилов, мастер спорта по регби Кирилл Кошарин и фитнес-модель Алена Доманская.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *