Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / Маски повышают сексуальную привлекательность

Маски повышают сексуальную привлекательность


Учёные из Университета Кардиффа обнаружили, что ношение медицинской маски делает человека более привлекательным для представителей противоположного пола. Таковы результаты опроса 43 женщин, которые оценивали лица мужчин в масках.
 
Кто бы мог подумать, что так надоевшие всем маски могут делать людей привлекательными? Но ученые из Уэльса выяснили, что носящее эти маски мужчины и женщины вызывают большую симпатию у потенциальных партнеров. Это исследование началось в феврале 2021 года. Его авторы попросили 43 женщины оценить фотографии представителей сильного пола по степени привлекательности. 
 
На этих снимках мужчины носили две разновидности медицинских масок, одна из них частично закрывала лицо, а вторая почти его не закрывала. Обе маски имели синий цвет, но одна из них была прозрачной. Оказалось, что именно носящие непрозрачные хирургические маски мужчины были признаны наиболее привлекательными. 
 
Авторы исследования полагают, что доказали способность человеческих предпочтений изменяться со временем. Мы уже так долго живём в реальностях масочного режима, что этот ранее чисто медицинский аксессуар стал восприниматься практически так же, как шапки или шарфы. До начала пандемии ношение медицинских масок вряд ли могло повысить человеческую привлекательность, но теперь произошло нечто обратное.

Университет Кардиффа

Медицина

государственный университет, основанный в 1883 году. Находится в г. Кардиффе Уэльса Великобритании.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *