Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Лидер «Формулы-1» выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов :: Формула-1 :: РБК Спорт

Лидер «Формулы-1» Ферстаппен выиграл квалификации Гран-при Нидерландов

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон показал четвертое время, занимающий второе место в общем зачете Серхио Перес — пятое

Читайте нас в
Новости

Пилот команды Red Bull голландец Макс Ферстаппен показал лучшее время в квалификации 15-этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Нидерландов. Второе место занял гонщик Ferrari Шарль Леклер из Монако. Третьим стал его партнер по команде испанец Карлос Сайнс.

Четвертое время показал семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из Mercedes, пятое — мексиканец Серхио Перес из Red Bull, занимающий второе место в общем зачете.

Гонка состоится 4 сентбря.

После 14 этап в общем зачете уверенно лидирует Ферстаппен — на его счету 284 очка. Идущий вторым Перес имеет в активе почти на сто очков меньше — 191. На третьем расположился Леклер, у которого 186 баллов.

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …