Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / Легионер «Спартака» заявил о нежелании возвращаться в Россию :: Футбол :: РБК Спорт

Легионер «Спартака» заявил о нежелании возвращаться в Россию :: Футбол :: РБК Спорт

Джордан Ларссон заявил, что не хочет возвращаться в «Спартак»

Джордан Ларссон, который через десять дней должен вернуться в расположение «Спартака», заявил, что рассмотрит вариант продолжения карьеры в АИКе. Швед приостановил действие контракта со «Спартаком» в начале апреля

Читайте нас в
Новости
Новости

Джордан Ларссон

Джордан Ларссон

(Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press)

Нападающий московского «Спартака» Джордан Ларссон, который сейчас выступает за стокгольмский АИК, заявил, что не хочет возвращаться в Россию.

«Пока нет никакой определенности. Я ничего не знаю. Читал в прессе, что ФИФА может продлить разрешение игрокам приостанавливать контракты еще на год. И это было бы неплохо для меня, иначе мне, скорее всего, придется возвращаться в Россию. Согласно моему контракту, это должно произойти через день дней. Надо дождаться, какое решение примет ФИФА», — цитирует шведа Aftonbladet.

Он отметил, что для него приоритет — выступление за зарубежные клубы. «Но, если будет такая возможность, обязательно рассмотрю вариант продолжения карьеры в АИКе. Я здесь недолго, но это фантастически хороший отрезок для меня», — добавил форвард.


В «Спартаке» оценили риск ухода футболиста после санкций сборной Польши

Футбол

Фото:Мацей Рыбус (global look press)

Ларссон рассказал, что сейчас между ним и «Спартаком» не существует никакого диалога. «Я читал в СМИ, что они сказали, что я снова вернусь [в Москву] 1 июля, но мы с ними не разговаривали, ни я, ни мой агент», — сказал футболист.

Ларссон приостановил действие контракта со «Спартаком» в начале апреля. Соглашение с Ларссоном было приостановлено на срок до 30 июня по инициативе игрока. Швед стал первым иностранным футболистом «Спартака», который приостановил контракт с клубом. До него «красно-белых» покинул бразилец Айртон Лукас, но тот перешел во «Фламенго» на правах аренды.

7 марта Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила легионерам и иностранным тренерам приостанавливать контракты с российскими клубами и провести остаток сезона в других чемпионатах.

Джордан Ларссон — сын бывшего футболиста «Барселоны», «Манчестер Юнайтед» и сборной Швеции Хенрика Ларссона. Нападающий перешел в «Спартак» в августе 2019 года. С тех пор 24-летний футболист провел за «Спартак» 83 матча, в которых забил 27 мячей и сделал девять голевых передач. В прошлом сезоне Ларссон забил в Российской премьер-лиге 15 мячей и стал лучшим бомбардиром команды, а также третьим снайпером лиги. Швед был также признан болельщиками «Спартака» лучшим игроком сезона.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *