Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / Криолиполиз: что вам нужно знать

Криолиполиз: что вам нужно знать

Что такое криолиполиз?

Криолиполиз — это общий термин для нехирургического уменьшения жира путем замораживания. Во время таких процедур по коррекции фигуры практикующие врачи всасывают жир в аппликаторы различных форм и размеров, чтобы охладить богатую липидами ткань, вызывая гибель клеток. Как только жировые клетки кристаллизуются и распадаются, они покидают организм в виде отходов в течение четырех-шести месяцев из-за естественной воспалительной реакции. Криолиполиз можно использовать для удаления жира на животе, ладонях, верхней части рук, внутренней поверхности бедер, под подбородком, ниже ягодиц (так называемые «банановые валики»), а также на жировых отложениях бюстгальтера и спины. Если Вас интересует покупка аппаратов для криолиполиза, переходите на сайт https://groupmed.ru/apparati-dlya-kriolipoliza

В обзоре 2015 года, опубликованном в журнале « Пластическая и реконструктивная хирургия » , проанализировано 19 предыдущих исследований эффективности криолиполиза. Исследователи обнаружили, что добровольцы потеряли в среднем 14,67–28,5% жира в областях, подвергшихся криолиполизу. При ультразвуковой оценке потеря жира составляла от 10,3% до 25,5%.

Отдельный обзор 16 исследований клинической эффективности, опубликованный в журнале Aesthetic Surgery Journal , показал, что испытуемые в среднем уменьшали количество жира на 19,55%.

Хотя это и не предназначено для подтяжки кожи, в исследовании 2014 года сообщалось о потенциале неинвазивной процедуры контурной пластики тела в качестве лечения дряблой кожи с продемонстрированным уменьшением дряблости кожи.

Каковы плюсы и минусы криолиполиза?

Плюсы

  • Процедура замораживания жира не требует пластической хирургии и не оставляет хирургических шрамов. 
  • Вам не нужна седация или анестезия.
  • За один сеанс можно обработать несколько участков тела. 
  • Большинство людей могут возобновить нормальную деятельность сразу после лечения, и время на восстановление не требуется. 
  • Разрушенные жировые клетки навсегда удаляются из организма.

Минусы

  • Криолиполиз эффективен только для «точечной» редукции и не может удалить значительное количество лишнего жира. 
  • Для достижения желаемых результатов моделирования тела может потребоваться более одного сеанса.
  • После криолиполиза возможна прибавка в весе — как на обрабатываемом участке, так и на других участках тела.
  • Пациенты с нарушением обмена веществ или диабетом могут быстро восстановить потерянный жир.
  • У некоторых участников RealSelf появились нервные боли примерно через пять дней после лечения.

Сколько стоит криолиполиз?

  • Средняя стоимость: 500 долларов
  • Диапазон: $200 — $800

Окончательная стоимость криолиполиза будет зависеть от вашего поставщика услуг, его местонахождения, количества обработанных зон и количества сеансов. Вероятно, вы захотите заложить в бюджет как минимум два цикла лечения. Хотя одна процедура действительно уменьшает количество жира в этой области, большинству пациентов требуется более одной процедуры , чтобы быть довольным результатом.

Что происходит во время процедуры криолиполиза?

Во время процедуры криолиполиза врач накладывает на вашу кожу защитную гелевую подушечку, прежде чем прикладывать лопатку или аппликатор. В процедуре ваша кожа и подкожный жир всасываются в пластину, что снижает температуру целевой ткани. Замораживание вызывает онемение этой области, и вы почувствуете сильное охлаждение. После того, как поставщик удалит лопатку, он помассирует застывший жир, чтобы сгладить ситуацию. Лечение занимает от 35 до 60 минут, в зависимости от размера обрабатываемой области. Большинству людей для достижения наилучших результатов требуется серия из трех процедур криолиполиза.

Как скоро вы увидите результаты криолиполиза?

Результаты криолиполиза для уменьшения жира проявляются не сразу. Поскольку жир медленно покидает тело с течением времени, вы можете ожидать первоначальных результатов в течение трех-четырех недель, более определенных результатов в течение шести-восьми недель и окончательных результатов в течение шести месяцев. Некоторые практикующие врачи рекомендуют массировать эту область около пяти минут каждый день, чтобы улучшить результаты.

Как долго сохраняются результаты криолиполиза?

Хотя удаление жира является постоянным, имейте в виду, что вы уничтожаете только часть существующих жировых клеток в области лечения. Любые оставшиеся жировые клетки могут увеличиваться с увеличением веса. Поскольку криолиполиз не предназначен для снижения веса , он лучше всего подходит для людей, вес которых не превышает 20 фунтов от их идеального веса.

Каковы риски и возможные побочные эффекты криолиполиза?

Чрезвычайно низкие температуры повреждают только жировые клетки, поэтому не должно быть повреждений кожи, нервов, мышц или кровеносных сосудов. Нет реального времени простоя или времени восстановления; тем не менее, нет ничего необычного в том, чтобы чувствовать себя немного болезненным после лечения Вы также можете испытывать покраснение, отек, кровоподтеки и/или онемение в этой области, которые длятся от дня до нескольких недель.

Редким, но серьезным потенциальным побочным эффектом криолиполиза является парадоксальная жировая гиперплазия (ЛАГ) или нежелательный рост жира после лечения. Это навсегда и лечится только с помощью липосакции. Пораженный жир не исчезнет при диете, физических упражнениях или дальнейших сеансах криолиполиза. 

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *