Четверг , 18 апреля 2024
Главная / Новости / Копаем фундамент — стоит ли арендовать экскаватор?

Копаем фундамент — стоит ли арендовать экскаватор?

Вы планируете построить дом? Перед постройкой необходимо правильно подготовить котлован для фундамента. Вы наверняка знаете, как важно делать это правильно. Этот первый этап строительства здания может проходить по-разному. Вы задаетесь вопросом, нанять ли сотрудников для этой задачи или инвестировать в профессиональные земляные работы с помощью экскаватора?

Когда необходимо выкопать фундамент новостройки, у многих есть выбор – нанять рабочих, которые будут выполнять всю работу лопатами, или использовать более тяжелую технику, например, экскаватор. Мы консультируем о преимуществах и недостатках каждого из возможных решений этой дилеммы.

Сметное дело — это вид деятельности по определению стоимости ремонтных и строительных работ. Специалистов занимающихся сметным делом называют сметчики. Пройти курсы сметчиков можете на сайте по ссылке.

Ремесла
Они требуют найма немногочисленных рабочих, которые с помощью лопат и лопат подготавливают место под фундамент. Основным недостатком такого решения является увеличение рабочего времени — грунт приходится возить на тачках, а само копание утомительно и занимает много часов. Также потребуется специалист, который будет контролировать работу других людей. Затраты на оплату труда являются еще одним минусом этого варианта — установив почасовую ставку для нескольких сотрудников, вы также должны помнить об их страховке и налоге. Кроме того, необходимо учитывать, что не все земляные работы можно производить вручную. Если мы планируем строить дом с цокольным этажом, то однозначно стоит ориентироваться на полностью механические работы. Наем рабочих и ручная подготовка фундаментов имеет смысл только при наличии противопоказаний к использованию машин – например, затрудненный доступ к участку.

Почему стоит инвестировать в земляные работы с помощью экскаватора?
Экскаватор, который мы можем решить использовать и при аренде, стоит выбрать проверенную компанию, значительно ускоряющую ход работ на строительной площадке, что крайне важно для каждого инвестора. Верхний слой грунта можно снять за 3 часа, тогда как выемка фундамента или подвалов занимает всего один-два дня. Более того, грунт из раскопок можно быстро и эффективно загрузить на самосвал и вывезти со строительной площадки. Мы арендуем технику с оператором, поэтому можем быть уверены, что за рулем находится специалист, который сможет быстро и качественно справиться с машиной. Кроме того, в стоимость уже включены налоги, страховка и топливо.

Строительные земляные услуги значительно ускоряют работу. Аренда экскаватора для фундаментов экономит время и деньги. Это идеальное решение практически в любой ситуации. Поэтому, если вы планируете строить дом и копать фундамент перед собой, обратитесь в опытную компанию и наймите профессионального экскаватора.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *