Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / «Колорадо» впервые за 21 год завоевал Кубок Стэнли :: Хоккей :: РБК Спорт

«Колорадо» впервые за 21 год завоевал Кубок Стэнли :: Хоккей :: РБК Спорт

«Колорадо» обыграл «Тампу» и завоевал Кубок Стэнли впервые с 2001 года

«Колорадо» выиграл финальную серию плей-офф у «Тампы», которая становилась чемпионом НХЛ последние два сезона. В составе «Колорадо» обладателем Кубка Стэнли стал российский форвард Валерий Ничушкин

Читайте нас в
Новости
Новости

Фото: Global Look Press


Фото: Global Look Press

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ и завоевал Кубок Стэнли.

Встреча завершилась со счетом 2-1.

В составе «Колорадо» забивали Натан Маккиннон и Арттури Лехконен. Результативные передачи на свой счет записали Джош Мэнсон, Габриэль Ландеског, Боуэн Байрэм и все тот же Натан Маккиннон.

У гостей единственную шайбу забил Стивен Стэмкос. Ему ассистировал Ондржей Палат.

«Колорадо» выиграл серию до четырех побед со счетом 4-2. Клуб завоевал Кубок Стэнли впервые с 2001 года.


Россиянина признали лучшим вратарем сезона в НХЛ

Хоккей

Игорь Шестеркин

В составе «Колорадо» Кубок Стэнли завоевал российский форвард Валерий Ничушкин. Он стал 36-м российским игроком, кому удалось завоевать этот трофей. Российский хоккеист стал обладателем Кубка Стэнли в седьмой раз подряд, последний раз никому из россиян не удалось завоевать этот трофей в 2015 году, когда чемпионом стал «Чикаго Блэкхокс» Блэкхокс».

«Колорадо» по итогам регулярного чемпионата занял первое место в турнирной таблице Западной конференции. Команда третий раз участвовала в финале плей-офф и все три раза победила. В 1996 году клуб обыграл «Флориду Пантерз» (4-0), а в 2001-м оказался сильнее «Нью-Джерси Девилз» (4-3).

«Тампа» в регулярном чемпионате была пятой в Восточной конференции. Команда третий раз подряд выступает в финале плей-офф, два предыдущих она выиграла. В составе клуба трое россиян: вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и форвард Никита Кучеров.

В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли «Колорадо» до финальной серии проиграл лишь два матча — «Сент-Луис Блюз» во втором раунде. В первом раунде клуб всухую победил «Нэшвилл Предаторз», а в полуфинале — «Эдмонтон Ойлерз».

Капитаном «Колорадо» в двух победных финалах Кубка Стэнли был Джо Сакик, который сейчас является генеральным менеджером клуба. До нынешнего сезона только два действующих хоккеиста «Колорадо» имели победный опыт в Кубке Стэнли — Андре Бураковски («Вашингтон», 2018) и Даррен Хелм («Детройт», 2008). Главным тренером «Колорадо» является Джаред Беднар, который возглавляет команду с августа 2016 года.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *