Вторник , 23 апреля 2024
Главная / Новости / Когда стоит вызвать хирурга — 5 основных причин

Когда стоит вызвать хирурга — 5 основных причин

Много людей полагает, что главным направлением работы хирурга является только проведение операций. Существуют ситуации, когда более разумным решением является вызов хирурга на дом, нежели госпитализация больного. Поскольку при госпитализации можно потерять уйму драгоценного времени, которое могло бы быть потрачено на более важные манипуляции. Например, вызов врача на дом актуален, когда внезапно возникает сильная боль и если вовремя не среагировать, человек может впасть в состояние шока (здесь важно действовать предельно быстро). В данной статье перечислены основные 5 причин, когда целесообразен вызов хирурга на дом.

Причина 1. Грыжи

Грыжей называется выпячивание какого-либо органа или его части из брюшной полости под кожу через естественное отверстие, дефект в брюшной полости, который возник из-за травмы, а также вследствие проведенного ранее хирургического вмешательства. При ее появлении нужно немедленно вызвать хирурга на дом, поскольку промедление способно спровоцировать ущемление внутренних органов, которые находятся в грыжевом мешке.

Причина 2. Раны, которые долго не заживают

Послеоперационные раны, пролежни, трофические язвы и другие долго не заживающие дефекты кожи требуют обязательного вмешательства доктора. При наличии этих повреждений нужно немедленного вызвать хирурга.

Причина 3. Обморожения и ожоги (термические, электрические, химические, лучевые)

Человеку, который получил обморожения и ожоги разной степени, необходимо как можно скорее оказать первую помощь. Это достаточно распространенные повреждения кожных покровов. Самое главное в лечении обморожений и ожогов — это не только свести к минимуму болевые ощущения, но и спасти пострадавшие ткани от последующего разрушения.

Причина 4. Укусы животных

Здесь для пациента важно как можно скорее получить первую помощь. Если нет возможности самостоятельно добраться до больницы — актуальным будет вызов доктора на дом.

Причина 5. Опухоли, абсцессы и гнойные воспаления

Хирург специализируется на удалении опухолей и очагов гнойного и паразитарного воспаления, поэтому при наличии данных проблем нужно немедленно обратиться к нему за помощью. Промедление в этом вопросе может привести к разным непредсказуемым последствиям: ухудшению общего состояния, прогрессированию болезней и так далее.

Поэтому, если вам нужно вызвать квалифицированного хирурга на дом в Нижнем Новгороде или области — обратите внимание на медицинский центр «Клиника Инномед» (https://klinika-innomed.ru/services/vyzov_vracha_spetsialista_na_dom/vyzov_khirurga_na_dom/), где предлагается данная услуга по доступной стоимости.

Берегите здоровье!

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *