Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Новости / Как волнение и тревога влияют на наш организм?

Как волнение и тревога влияют на наш организм?

Стресс никогда не оказывает на организм человека положительного влияния. Не зря существует поговорка, что все болезни от нервов. Это так и есть: поначалу человек этого не осознает, работает на стрессовой должности, напрягается, дергается. И однажды настает момент, когда он попросту ломается: как физически, так и эмоционально. Известно немало случаев, когда люди после увольнения с нервной работы вообще не пытаются никуда устроиться. У них вызывает ужас даже телефонная трубка.

Влияние стресса на организм и психику человека

Сначала можно наблюдать активную стадию: истерика, крики, нервные резкие движения. Но потом это переходит в стадию сопротивления: вроде бы человек настроен по-прежнему негативно, но уже немного привык, обосновался. Это особенно четко видно у специалистов, работающих с большим потоком посетителей — администраторов, регистраторов, операторов колл-центров. В какой-то момент они словно отстраняются от происходящего, но все равно напряжены.

Самое плохое, когда наступает нервное истощение. Вот тут может случиться что угодно: и срыв, и криз, и еще много всего интересного и малоприятного. Именно в таком состоянии людей и привозят в больницы с обострением сердечно-сосудистых заболеваний, а также с нервными болезнями.

Есть ли выход?

Обычно психологи советуют самое разное: сменить работы и окружение, начать бегать по утрам, высыпаться, общаться с приятными людьми, побольше находиться в одиночестве. Все это, безусловно, прекрасно, но нужен какой-то толчок.

Таковым является посещение бальнеологического центра «Термы».

Расположен он на хуторе Кубанский (Краснодарский край), примерно на одинаковом расстоянии от двух морей (Черного и Азовского). Тут прекрасная природа, свежий чистый воздух. А самое главное — это, конечно, бассейны с термальной минеральной водой. Она тут поистине волшебная: избавляет от стрессов, лечит все соматические заболевания (постояльцы санатория приезжают с разными недомоганиями). После нескольких сеансов человек буквально перерождается.

Чем еще знамениты «Термы»?

1. Правильное и регулярное питание. Ничего вредного, все натуральное. На территории санатория категорически запрещено распивать спиртное — это противоречит правилам.
2. Различные услуги для постояльцев: парикмахерская, салон красоты, настольные игры, прогулки.
3. Соблюдение режима тишины. Здесь никто не шумит и не слушает музыку на полной громкости.
4. Ближние и дальние экскурсии. Это и пикники в лесу, и рыбалка, и поездка на Кавказские горы, и даже на море (по желанию отдыхающих).

Таким образом, одно посещение бальнеологического центра «Термы» способно снять многолетний стресс.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *