Среда , 24 апреля 2024
Главная / Новости / Как лечить купероз?

Как лечить купероз?

Купероз не дает многим из нас спать по ночам. У некоторых людей это вызывает разочарование и снижает их самочувствие и уверенность в себе. Существует несколько способов лечения заболевания. В зависимости от решения дерматолога может использоваться местное или пероральное лечение специальными рецептурными препаратами. Узнайте, какие препараты рекомендуют врачи и можно ли вылечить купероз полностью. Читайте о том, как ухаживать за кожей после процедуры и чего следует избегать.

Что с куперозом?

Что касается местного лечения, какие кремы от купероза эффективны? Дерматологи рекомендуют кремы или мази с метронидазолом. Кроме того, азелаиновая кислота, сульфацетамид натрия с серой и перекись бензоила помогают избавиться от воспалительных изменений. Часто врач назначает антибиотик.

В сложных случаях при лечении купероза рекомендуется изотретиноин, снижающий активность сальных желез, а также угнетающий их рост и обладающий противовоспалительными свойствами.

У пациентов с куперозом целесообразно лечить другие заболевания, которые могут быть причиной возникновения воспалительных изменений, такие как инфекция Helicobacter pylori или гормональные нарушения.

При запущенной форме акне требуется хирургическое вмешательство. Нос, пораженный ринофимой, становится выпуклым, красным и заложенным. Затем используется лазер или электрический нож.

Как убрать купероз с лица раз и навсегда?

Полностью вылечить купероз невозможно . Использование соответствующих мазей, пероральных препаратов, лазерного или хирургического лечения может свести к минимуму прогрессирование заболевания. В случае воспаления необходимо как можно раньше начать лечение, чтобы уменьшить симптомы и предотвратить образование новых поражений.

Как ухаживать за кожей лица с куперозом?

После завершения лечения следует ввести соответствующий уход. Защитный слой кожи нуждается в восстановлении. Он чрезвычайно чувствителен, поэтому дерматологи рекомендуют дермокосметику для ежедневного умывания и увлажнения. Это крайне важно, поскольку аптечные препараты не разрушают липидный слой.

Чего следует избегать в ежедневном уходе после лечения?

  • сильное растирание и нажатие на кожу при умывании, нанесении косметики и т. д.
  • согревание кожи — высокая температура усиливает эритему
  • мыло и моющие средства — эти виды продуктов раздражают и сушат
  • сильно пахнущая косметика – отдушки, в частности, раздражают, а также могут спровоцировать аллергическую реакцию; Красители действуют аналогично
  • отшелушивающие процедуры, например, с салициловой кислотой, фруктовыми кислотами — могут усилить покраснение и жжение

Уже известно, что подбор косметики имеет большое значение. Как вы меняете свои повседневные привычки?

  • избегайте острой пищи – здоровое питание при куперозе очень важно
  • ограничить алкоголь, а также крепкий кофе и чай
  • бросай курить
  • не загорать интенсивно
  • не пользоваться солярием
  • меньше стресса — рекомендуются методы релаксации

Можно ли избежать болезни?

К сожалению, некоторые люди не могут защитить себя от болезни, но могут свести к минимуму раздражающие симптомы. Купероз имеет генетическую основу, поэтому в группу риска входят в первую очередь люди, член семьи которых боролся с подобными недугами, а также все те, кто предрасположен к возникновению кожных раздражений. Вот почему так важен правильный образ жизни – здоровое питание, отказ от стрессов и стимуляторов, а также правильный уход и предотвращение сухости кожи.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *