Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Газета узнала об отказе Фьюри во въезде в США из-за связей с наркобароном :: Единоборства :: РБК Спорт

Газета узнала об отказе Фьюри во въезде в США из-за связей с наркобароном :: Единоборства :: РБК Спорт

Sunday World: Тайсону Фьюри отказали во въезде в США из-за связей с наркобароном

У британца есть контракт с промоутерской компанией MTK Global, основателем которой является ирландец Дэниел Кинахан. По данным правоохранительных органов, преступная группировка Кинахана занимается незаконным оборотом наркотиков

Читайте нас в
Новости
Новости

Фото: Julian Finney/Getty Images


Фото: Julian Finney/Getty Images

Чемпиону мира по версии WBC в супертяжелом весе британцу Тайсону Фьюри 17 июня отказали во въезде в США из-за предполагаемых связей с ирландским криминальным авторитетом Дэниелом Кинаханом. Об этом сообщает ирландская газета Sunday World.

Отмечается, что Фьюри не дали сесть в самолет, который отправлялся в США.

Кинахан, основатель промоутерской компании MTK Global, у которой есть контракт с Фьюри, много лет подозревается в руководстве группировкой, которая занимается незаконным оборотом наркотиков, но сам при этом не имеет судимостей и всегда отрицал какие-либо правонарушения.


Непобежденный чемпион по боксу Тайсон Фьюри объявил о завершении карьеры

Единоборства

Тайсон Фьюри

Ранее полиция Ирландии предупредила Фьюри и остальных людей из мира профессионального бокса о необходимости разорвать связи с Кинаханом, а посол США в Ирландии Клэр Кронин сообщила, что Министерство финансов предлагает вознаграждение в размере $5 млн за информацию, которая приведет к «финансовому уничтожению» преступной группировки Кинахана или аресту ее руководителей. По данным правоохранительных органов, группировка Кинахана занимается незаконным оборотом наркотиков. Все американские активы Кинахана были заморожены.

Сам Фьюри заявлял, что его не касается скандал вокруг Кинахана. Боксер отметил, что совместная фотография с Кинаханом, сделанная в Дубае в феврале, не означает, что он является преступником.

Фьюри 33 года, за профессиональную карьеру он провел 33 поединка, в которых одержал 32 победы, еще один бой завершился вничью. 23 апреля Фьюри нокаутировал Уайта, после чего подтвердил, что решил завершить карьеру.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *