Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / «Фенербахче» отказался извиняться за скандирование имени Путина :: Футбол :: РБК Спорт

«Фенербахче» отказался извиняться за скандирование имени Путина :: Футбол :: РБК Спорт

Президент стамбульского клуба Али Коч не только отказался извиняться перед Украиной, но и назвал виноватым украинского посла, навесившего на «Фенербахче» оскорбительные ярлыки

Читайте нас в
Новости
Новости

Фото: Burak Kara / Getty Images


Фото: Burak Kara / Getty Images

Турецкий футбольный клуб «Фенербахче» не будет приносить извинения Украине за скандирование болельщиками имени президента России Владимира Путина во время матча Лиги чемпионов с киевским «Динамо». Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте стамбульской команды.

«Произошедшее в матче никак не может ассоциироваться с позицией нашего клуба относительно происходящей ситуации, — говорится в заявлении. — Причиной дискуссии стало 20-секундное выступление части трибун, в то время как матч длился 120 минут. Возлагать какую-либо ответственность на клуб как на юридическое лицо совершенно несправедливо».

Президент «Фенербахче» Али Коч в интервью турецкому изданию Ntvspor добавил, что клуб не только не будет извиняться, но и считает виноватым украинского посла.

«Мы не будем извиняться перед Украиной. Причину этого объясню чуть позже. После бесконечных речей украинского посла он должен извиниться перед нами. Я не отрицаю того, что прозвучавшие кричалки были ненужными и неуместными, но я осуждаю тех, кто из-за них пытается навесить оскорбительный ярлык на великое сообщество «Фенербахче», — заявил Коч.



Во время ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, который прошел в Стамбуле, фанаты «Фенербахче» после пропущенного гола на 57-й минуте начали скандировать имя Владимира Путина. Позднее в клубе заявили, что «Фенербахче» придерживается позиции «спорт вне политики».

Встреча закончилась победой киевлян в дополнительное время со счетом 2:1. В третьем квалификационном раунде «Динамо» сыграет с австрийским «Штурмом». Первая игра пройдет 3 августа в польском «Лодзе», ответная встреча состоится в Граце 9 августа.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *