Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Электрический микроавтобус Soueast Delica: совместный проект

Электрический микроавтобус Soueast Delica: совместный проект

Компания Mitsubishi все еще выпускает минивэны Delica, однако теперь это название используется еще и в Китае. Там представлен полноразмерный микроавтобус Soueast Delica. Сама по себе компания Soueast Motor хоть и начинала с производства лицензионных автомобилей Mitsubishi, но полностью заимствованных моделей в гамме уже не осталось, а новая Delica и вовсе не имеет отношения к «трем бриллиантам».

Этот микроавтобус — совместный проект с компанией King Long, которая уже хорошо известна на рынке больших автобусов. Модель King Long Kingry появилась в гамме два года назад и предлагается в пассажирской и грузовой версиях, хотя размер кузова только один: длиной 5310 мм и высотой 2170 мм. Но если Kingry оснащается турбодизелем 2.3 (120 л.с.) и механической коробкой передач, то новая модель Soueast Delica — электрическая.

Дебютная модификация EV400 имеет электромотор мощностью 109 л.с. и литий-железо-фосфатный тяговый аккумулятор емкостью 70,5 кВт∙ч. Паспортная дальность хода на одной зарядке — 401 км по циклу CLTC. А максимальная скорость — 100 км/ч. Позже появится версия EV500 с увеличенной батареей и дальностью хода около 500 км. Сохранены задний привод с карданной передачей и задний мост на рессорах.

Soueast Delica предлагается только в пассажирских версиях с салоном на шесть, семь или девять мест. Снаружи электромобиль отличается от Кинг Лонга только эмблемами и решеткой радиатора, а в интерьере — другие приборы и шайба управления трансмиссией вместо рычага. Есть бизнес-версии с «кожаным» салоном, а оснащение включает системы стабилизации и слежения за разметкой. Цена такого микроавтобуса в Китае — 37600 долларов без учета субсидий.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *