Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / Эксперт назвал главную причину выхода Хачанова в полуфинал US Open :: Теннис :: РБК Спорт

Эксперт назвал главную причину выхода Хачанова в полуфинал US Open :: Теннис :: РБК Спорт

Победитель Australian Open назвал главную причину выхода Хачанова в полуфинал US Open

Чемпион Australian Open Андрей Ольховский считает, что победа Карена Хачанова в четвертьфинальном матче US Open против австралийца Ника Кирьоса была ожидаемой

Читайте нас в
Новости

Карен Хачанов

Карен Хачанов

(Фото: Julian Finney/Getty Images)

Главной причиной победы Карена Хачанова в четвертьфинальном матче US Open против австралийца Ника Кирьоса стала отличная подача россиянина, заявил «РБК Спорт» первый российский чемпион Australian Open и Roland Garros в смешанном разряде Андрей Ольховский.

«Карен, конечно, настоящий красавчик. Я ожидал такого результата, говорил, что все возможно и сомневался, что Кирьос два подряд феноменальных матча выдаст, как он сыграл против Медведева. Но сегодня Карен не дал играть Кирьосу в ту игру, в которую он играл против Дани. Подавал гораздо лучше и с задней линии играл очень жестко, его подача стала основной причиной успеха в совокупности со всей его игрой», — сказал Ольховский.


Кирьос назвал Хачанова воином и теннисистом с лучшей подачей на US Open

Теннис

Ник Кирьос и Карен Хачанов

Хачанов, 31-я ракетка мира, победил Кирьоса (25) в пяти сетах — 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4. Игра продолжалась 3 часа и 40 минут.

Российский теннисист впервые в своей карьере вышел в полуфинал турнира «Большого шлема». За выход в финал он поспорит с норвежцем Каспером Руудом, занимающим седьмое место в рейтинге ATP.

Хачанов после завершения турнира поднимется минимум на 18-е место в рейтинге, в случае победы россиянин вернется в топ-10. Рууд же может стать первым норвежцем, который возглавит мировой рейтинг.

Четвертый в сезоне турнир «Большого шлема» завершится 11 сентября, общий призовой фонд соревнований составляет $60,1 млн.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *