Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Джокович выиграл 23-й матч Уимблдона подряд :: Теннис :: РБК Спорт

Джокович выиграл 23-й матч Уимблдона подряд :: Теннис :: РБК Спорт

Сербский теннисист во втором круге обыграл в трех сетах австралийца Танаси Коккинакиса. За выход в четвертый круг Джокович сыграет с соотечественником Миомиром Кецмановичем

Читайте нас в
Новости
Новости

Новак Джокович

(Фото: Shaun Botterill / Getty Images)

Действующий победитель Уимблдона серб Новак Джокович во втором круге турнира обыграл Танаси Коккинакиса из Австралии. Встреча закончилась со счетом 6:1, 6:4, 6:2.

Соперники провели на корте 2 часа 3 минуты. Джокович один раз подал навылет, совершил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов. На счету австралийца 11 эйсов, пять двойных ошибок и ни одного брейк-пойнта.

Эта победа стала для серба 23-й подряд в матчах Уимблдона. Последнее поражение он потерпел в 2017 году.

За выход в четвертый круг Джокович сыграет с соотечественником Миомиром Кецмановичем.

Джокович раскритиковал «политическое» решение о запрете играть на US Open

Теннис

В предыдущем матче Джокович стал первым в истории теннисистом, который одержал как минимум по 80 побед на каждом из четырех турниров серии «Большого шлема». Победа над Коккинакисом стала для серба уже 81-й на Уимблдоне. Также в активе Джоковича 82 победы на Australian Open, 85 — на «Ролан Гаррос» и 81 — на US Open.

Уимблдон, третий в сезоне турнир «Большого шлема», проходит c 27 июня по 10 июля в Лондоне. Джокович — действующий победитель турнира. Он шесть раз становился победителем Уимблдона. Рекорд по количеству титулов на Открытом чемпионате Великобритании по теннису принадлежит швейцарцу Роджеру Федереру — восемь.

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …