Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Две передачи Кварацхелии помогли «Наполи» разгромить «Ливерпуль» в ЛЧ :: Футбол :: РБК Спорт

Итальянская команда дома обыграла «Ливерпуль» со счетом 4:1. В двух голах своей команды поучаствовал бывший полузащитник «Локомотива» и «Рубина» Хвича Кварацхелия

Читайте нас в
Новости

Хвича Кварацхелия

(Фото: Alfredo Falcone / Keystone Press Agency / Global Look Press)

«Наполи» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов крупно переиграл «Ливерпуль». Встреча прошла в Неаполе и завершилась со счетом 4:1.

В составе хозяев голами отметились Петр Зелиньски (5-я минута с пенальти, 47-я), Андре Замбо Ангисса (31-я) и Джованни Симеоне (44-я). «Ливерпуль» забил гол престижа усилиями Луиса Диаса на 49-я минуте. При счете 1:0 нападающий «Наполи» Виктор Осимхен не смог реализовать пенальти, удар отбил вратарь «Ливерпуля» Алисон Бекер.

В эпизоде с третьим и четвертым голами «Наполи» голевые передачи делал Хвича Кварацхелия, который ранее выступал в Российской премьер-лиге (РПЛ) за московский «Локомотив» и казанский «Рубин».

Победитель Лиги Европы стартовал в Лиге чемпионов с разгромного поражения

Футбол

Джованни Симеоне забил в своем дебютном матче в Лиге чемпионов через 25 лет и 361 день после того, как его отец Диего Симеоне забил в своем дебютном матче в Лиге чемпионов (дубль в ворота румынского клуба «Стяуа»).

«Ливерпуль» второй раз в истории проиграл в Лиге чемпионов при Юргене Клоппе, пропустив четыре мяча. В мае 2018 года «мерсисайдцы» уступили «Роме» со счетом 2:4.

«Наполи» и «Ливерпуль» выступают в группе A вместе с «Аяксом» и «Глазго Рейнджерс». В очной встрече амстердамская команда несколькими часами ранее разгромила шотландцев со счетом 4:0.

Следующий тур ЛЧ пройдет 13 и 14 сентября. «Наполи» отправится в гости к «Рейнджерс», «Ливерпуль» дома примет «Аякс».

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …