Четверг , 18 апреля 2024
Главная / Новости / Действия после имплантации, советы пациентам.

Действия после имплантации, советы пациентам.

Процедура установки имплантата в кабинете стоматолога требует полного сотрудничества с пациентом. Первые две недели после операции имеют большое влияние на интеграцию имплантата. Для того, чтобы весь процесс лечения после процедуры прошел успешно, мы должны тщательно следовать рекомендациям нашего стоматолога. Давайте проверим, каких правил следует придерживаться, чтобы весь процесс не закончился провалом. Имплантация All-on-4 в клинике SDS Clinic от ведущего имплантолога мирового уровня.
Симптомы после операции имплантации
Симптомы, которые большинство пациентов испытывают после операции, являются совершенно нормальной реакцией.
Чаще всего мы имеем дело с небольшой припухлостью десен и лица , болью в области установки имплантата или небольшим кровотечением. Переживать за них не стоит, так как они постепенно исчезают в течение нескольких дней после процедуры , отмечает препарат. врач- стоматолог клиники стоматологической и эстетической медицины « Урам-Мед » .
Если мы хотим уменьшить боль или отек, мы можем применять холодные компрессы или болеутоляющие средства . Если симптомы после процедуры не исчезают или усиливаются, следует обратиться к стоматологу.
Рекомендации после операции по имплантации
Очень важно следовать рекомендациям нашего врача сразу после процедуры, поэтому сразу после процедуры имплантации пациенту следует воздержаться от управления автомобилем в течение мин. 12 часов. Чтобы уменьшить отек и уменьшить боль, нам нужно приложить к больному месту холодный компресс , который следует держать в течение нескольких часов.

Таким образом, мы должны избегать обогрева этой области и отказаться от принятия солнечных ванн, сауны или солярия. Физические упражнения и спорт также не рекомендуются. Многие пациенты задаются вопросом, когда они могут что-то есть или пить только после того, как восстановится полное ощущение в прооперированной области. Однако в первые дни после операции имплантации следует избегать горячей пищи и напитков.Вместо этого мы можем пить прохладительные напитки и есть мягкую, кашицеобразную пищу и полужидкие продукты. Кроме того, стоматологи рекомендуют:
не курите сигареты как минимум несколько дней после процедуры,не употребляйте алкоголь и избегайте кофе и колы,использовать полоскания несколько раз в день и тщательно чистить оставшиеся зубы,используйте обезболивающие, противовоспалительные средства и антибиотики по назначению врача.

Снятие швов после процедуры имплантации обычно происходит через 6-10 дней. В этот же день проводится контрольное обследование . Мы должны посетить стоматолога из Вроцлава во время и после лечения. Не забудьте немедленно обратиться к врачу в случае каких-либо сомнений или тревожных симптомов. Мы также должны знать, что от того, без проблем приживется имплантат, зависит состояние нашего здоровья и иммунитета.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *