Четверг , 25 апреля 2024
Главная / Новости / Чистка лица — как правильно ее делать? Что это дает?

Чистка лица — как правильно ее делать? Что это дает?

По мнению дерматологов, самым важным элементом ежедневного ухода за лицом является его тщательное очищение. В результате кожа сохраняет здоровый вид и естественное сияние. Этот ритуал, благодаря специальной косметике, может быть чрезвычайно приятным и вызвать у нас ощущение посещения профессионального салона красоты. Однако, чтобы чистка лица принесла желаемые результаты, следует знать, как ухаживать за кожей, как подходить к ежедневному уходу, какую косметику выбирать и чего избегать.

Здоровый и сияющий цвет лица – это визитная карточка каждой из нас. Это заставляет нас чувствовать себя уверенно и привлекательно, независимо от возраста. Очищение лица – основа ухода, помогающего сохранить здоровую и ухоженную кожу. Очищающие процедуры, проводимые как в салонах красоты, так и в домашних условиях, поддерживают правильный рН кожи и гидролипидный баланс.

Очищая кожу лица, мы удаляем макияж, излишки кожного сала, загрязнения и бактерии. Каждый из вышеперечисленных факторов существенно влияет на состояние кожи. Избыток кожного сала способствует росту бактерий и приводит к закупорке пор. Как следствие, кожа теряет сияние, на ней начинают появляться такие несовершенства, как угри и воспаления. Токсины и загрязняющие вещества, которые в течение дня оседают на эпидермисе, также ускоряют старение кожи, потерю упругости и ухудшение ее внешнего вида. Вы можете записаться на чистку лица в москве, подробнее на сайте по ссылке.

Ежедневная чистка лица должна стать особо важным этапом в уходе за собой всех жителей больших и малых городов. Пыль, взвешенная в городском воздухе, особенно выше среднесуточной концентрации, которую ВОЗ установила на уровне PM 2,5, легко проникает в нашу кожу, вызывая раздражение, высыхание и обесцвечивание. Под воздействием дыма она теряет свое сияние и быстрее стареет, потому что содержащиеся в воздухе вещества легко проникают в эпидермис и разрушают связи коллагена. Регулярная чистка лица может эффективно противодействовать этим негативным изменениям.

ОЧИЩЕНИЕ ЛИЦА — УТРОМ ИЛИ ВЕЧЕРОМ?
Некоторым может показаться, что очищать лицо нужно только вечером, после напряженного дня. Однако вечернего ухода, даже самого тщательного, может оказаться недостаточно. Почему? Потому что во время сна, когда наш организм регенерирует, сальные железы на лице продолжают работать. Более того, во время вечернего ухода мы используем тяжелые кремы или мази, которые должны помогать нашей коже, но часто оставляют на коже слой, который нужно смывать утром. Кроме того, наша кожа может потеть ночью, особенно летом. У нас также есть контакт с постельным бельем — наволочкой или пуховым одеялом с пылью, клещами и бактериями. Все вышеперечисленные факторы негативно сказываются на состоянии кожи, поэтому важно проводить очищающие процедуры и утром. Конечно, он не обязательно должен быть таким глубоким, как вечерний. Достаточно протереть кожу лица, шеи и декольте мицеллярной жидкостью или умыться деликатным гелем.

ОЧИЩЕНИЕ ЛИЦА ШАГ ЗА ШАГОМ
Чтобы правильно и тщательно очистить цвет лица, мы должны использовать простую трехступенчатую схему. Каждый из них подготовит кожу к дальнейшему уходу и создаст приятный ежедневный ритуал, который также позволит вам расслабиться и отдохнуть.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *