Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Чалов заявил, что не сталкивался с русофобией во время игры Швейцарии :: Футбол :: РБК Спорт

Чалов заявил, что не сталкивался с русофобией во время игры Швейцарии :: Футбол :: РБК Спорт

Форвард рассказал, что в клубе с пониманием отнеслись к его нежеланию давать интервью или «накалять обстановку» участием в матче против киевского «Динамо»

Читайте нас в
Новости
Новости

Федор Чалов

Федор Чалов

(Фото: Официальный сайт ПФК ЦСКА)

Нападающий ЦСКА Федор Чалов заявил «Спорт-Экспрессу», что после начала спецоперации на Украине не сталкивался с проявлениями русофобии во время игры в чемпионате Швейцарии.

Чалов с февраля был в аренде в «Базеле», с которым выиграл серебряные медали чемпионата Швейцарии.

«В команде меня поддержали. В клубе тоже сразу подошли и спросили по поводу этой ситуации — стоит ли мне давать какие-то интервью. Я сказал, что лучше взять паузу и не провоцировать людей. Они с пониманием отнеслись, отстранили от всех интервью», — сказал Чалов.

Он отметил, что вместе с клубом принял решение пропустить благотворительный матч с киевским «Динамо», который состоялся в начале мая. «Мы вместе с клубом решили, что тоже не стоит накалять обстановку. Мало ли что. Знаю, много говорили о русофобии… Но я с этим ни разу в Швейцарии не столкнулся. Никаких косых взглядов не было», — добавил Чалов.


Тренер ЦСКА заявил о нежелании отпускать Чалова в «Базель»

Футбол

Федор Чалов

Футболист заявил, что «совершенно не расстроен» из-за того, что ближайший сезон проведет в России. «При этом у меня ничего не меняется — я все так же мечтаю играть в Европе. В топ-5 лигах», — сказал Чалов.

Чалов в сезоне 2021/22 сыграл за ЦСКА 18 матчей и забил три мяча, а зимой уехал в аренду в «Базель». В Швейцарии россиянин записал на свой счет четыре гола в 16 играх. Контракт Чалова с ЦСКА рассчитан до лета 2024 года.

ЦСКА проведет ближайший матч в чемпионате России 23 июля против «Сочи». «Фонбет» принимает ставки на победу армейцев 2,20, на победу «Сочи» — с коэффициентом 3,25.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *