Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / Большинство беременных на ИВЛ не вакцинированы

Большинство беременных на ИВЛ не вакцинированы


Почти все будущие мамы, находящиеся в реанимации из-за коронавируса на искусственной вентиляции лёгких, не получали прививки. Такова свежая статистика из Великобритании. 
 
На территории Великобритании десятки беременных и молодых мам сейчас сражаются за свою жизнь из-за тяжелого течения коронавирусной инфекции. Статистика от NHS показывает, что почти в 100% случаев пациентки, подключенные к искусственной вентиляции лёгких, не прошли через вакцинацию. А это значит, что если бы женщины сделали себе прививки, то почти ни одной беременной с коронавирусом в реанимациях на ИВЛ просто не было бы. 
 
За последние 8 месяцев через реанимации в Англии прошли более 500 будущих матерей, находящихся в тяжелом и критическом состоянии из-за коронавируса. При этом лишь около 25% беременных получили вакцины. 15 будущих мам скончались из-за ковида, 24 всё ещё находятся в крайне тяжёлом состоянии на ИВЛ. Средний возраст беременных, пребывающих в реанимациях с коронавирусом, составляет 32 года. 
 
Эксперты говорят, что у этой группы пациентов будет и в дальнейшем повышенный риск заразиться коронавирусом, поскольку вынашивание ребенка оказывает негативное воздействие на иммунную систему. И такие женщины более подвержены заражению различным инфекционным заболеваниям. В этой связи крайне важно исправить ситуацию с вакцинацией. Научно доказано, что прививки не опасны для здоровья беременных и их детей.

NHS

Медицина

Зонтичный термин, описывающий совокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *