Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Аппарат искусственной вентиляции легких HAMILTON-T1. Как работает искусственное легкое?

Аппарат искусственной вентиляции легких HAMILTON-T1. Как работает искусственное легкое?

Аппарат ИВЛ HAMILTON-T1

Аппарат ИВЛ — это медицинское устройство, которое взаимозаменяемо называют искусственным легким. Его задачей является поддержка или замена мышц пациента, необходимых для дыхания. Поддерживать дыхание аппаратом ИВЛ можно как в стационаре, так и дома.

Аппарат ИВЛ форсирует процесс дыхания у людей, которые в результате травмы, заболевания или применения миорелаксантов не могут дышать самостоятельно — страдают тяжелыми нарушениями дыхания . Аппарат также используется в ситуациях, когда пациент дышит один, но процесс по каким-либо причинам недостаточен, т.е. когда организм не удовлетворяет потребности организма в кислороде.

Респиратор в больнице и дома

До недавнего времени респираторы, в основном из-за их размеров, можно было использовать только в больницах и в основном в отделениях интенсивной терапии. В настоящее время, благодаря прогрессу медицины и технологий, лечение ИВЛ также можно использовать в машинах скорой помощи и в домашних условиях. Современные респираторы могут быть компактными, легкими и более надежными. Кроме того, были разработаны медицинские процедуры, обеспечивающие эффективное и безопасное использование ИВЛ за пределами больницы для пациента. Современные аппараты до сих пор выполняют роль искусственного легкого, форсируя работу дыхания.

Как стационарные, так и домашние аппараты ИВЛ чаще всего применяются у тяжелораненых, находящихся в бессознательном состоянии или ослабленных больных, страдающих заболеваниями легких, принимающих препараты, блокирующие нервно-мышечную проводимость. Устройства могут иметь различные удобства, например, возможность устанавливать желаемое содержание кислорода в воздухе, которым дышит пациент, например такому описанию подходит аппарат искусственной вентиляции легких HAMILTON-T1 .

HAMILTON-T1 предназначен для вентиляции взрослых и детей. Это позволяет поддерживать режимы и параметры вентиляции, применяемые в ОРИТ, в том числе в транспортных условиях. Камера имеет компактные размеры и весит 6, 5 кг. С двумя установленными батареями аппарат ИВЛ может работать более 9 часов. Оснащен 8, 4-дюймовым цветным сенсорным экраномпозволяющим постоянно анализировать все параметры дыхания. Аппарат ИВЛ может сопровождать пациента по дороге в больницу, в больнице и в транспортировке между больницами, на земле и в воздухе. Возможность неинвазивной вентиляции создает условия для лечения в любой транспортной и клинической ситуации.

HAMILTON T1 разработан для удовлетворения потребностей врачей и парамедиков, и, прежде всего, пациентов. Это идеальный выбор для бригад скорой помощи. Он может работать от любого источника питания (переменного или постоянного тока), не требует сжатого газа и допущен к использованию на всех видах транспорта, включая воздушный. Несмотря на свои небольшие размерыон оснащен решениями, характерными для стационарных респираторов, обеспечивающими мин. выбор из 10 режимов вентиляции, а также НИВ, интуитивно понятный в использовании, устойчивый к внешним условиям, долговечный и удобный в использовании, что немаловажно в ситуациях с повышенным стрессовым фактором.

HAMILTON-T1 включает в себя все, что вы ожидаете от высококачественного транспортного респиратора:

  • — выбор инвазивных и неинвазивных режимов вентиляции
  • — расширенный пакет мониторинга пациента
  • — возможность вентиляции как педиатрических, так и взрослых пациентов,
  • — аккумуляторы с эффективным временем работы более 9 часов (второй аккумулятор опционально)
  • — автоматическая компенсация изменений атмосферного давления — актуально в условиях полета
  • — защита от погодных условий

Респиратор — роль ИВЛ

Правильная вентиляция тела, то есть правильное дыхание, имеет решающее значение для работоспособности всех органов. Вентилятор можно подключить к пациенту двумя способами. Первый метод является инвазивным и заключается в подсоединении вентиляционной трубки к искусственно созданному отверстию, ведущему в трахею (трахеотомия).

Неинвазивное подключение заключается в надевании на лицо пациента различных видов масок.

Инвазивная вентиляция легких обычно проводится в больницах, но возможен и перевод пациента домой, чтобы поместить пациента в благоприятную среду. Но гораздо чаще в домашних условиях применяется неинвазивная вентиляция легких.

Неинвазивная вентиляция легких применяется в виде сеансов ИВЛ в сочетании с самостоятельным дыханием больного.

Использование респиратора, т.е. ИВЛ, должно длиться не менее 60-90 минут. Это время, когда дыхательные мышцы пациента могут восстановиться. Но сроки вентиляции всегда зависят от состояния больного. Чем тяжелее состояние пациента, тем дольше следует пользоваться аппаратом ИВЛ.

Респиратор — что получает больной

Использование аппарата ИВЛ имеет определенные преимущества для пациента, независимо от того, проводится ли вентиляция в больнице или дома. Преимущества использования респиратора можно разделить на три группы.

Искусственная вентиляция легких позволяет уменьшить симптомы альвеолярной гиповентиляции, т.е. получить более качественное и глубокое дыхание, регенерацию дыхательной мускулатуры, более эффективное отхаркивание (или удаление) секрета, оставшегося в дыхательных путях, уменьшение количества инфекций или их более легкое течение, улучшает комфорт жизни, увеличивает продолжительность жизни, а иногда и профессиональную деятельность, даже в случае респиратора — показания к применению Согласно медицинским знаниям, показаниями к использованию аппарата ИВЛ (в том числе в домашних условиях) являются:

нервно-мышечные заболевания, например миопатии, мышечные дистрофии (дистрофия Дюшенна, Беккера), спинальная мышечная атрофия (СМА), боковой амиотрофический склероз (БАС) состояния после болезни Гейне-Мединастана после высоких (шейных) повреждений спинного мозга заболевания центральной нервной системы, например, синдром гиповентиляции центрального генеза (так называемое «проклятие Ундины»), поражение сосудов, заболевания грудной стенки, например, кифосколиоз (искривление позвоночника) и другие деформации грудной клетки, состояния после легочных и торакальных операций, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ). ) тучный гиповентиляционный синдром (синдром ПиквикаК другим причинам, указывающим на необходимость использования респиратора, относятся:

  • легочный фиброз
  • в ожидании пересадки легких и сердца
  • Врожденные синдромы нарушения дыхания
  • паллиативные состояния
  • недостаточность кровообращения
  • кистозный фиброз
  • апноэ во сне (центрального происхождения, но также и отдельные случаи обструктивного апноэ)
  • нарушения дыхания при тяжелом течении COVID-19

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *