Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / 84-летний американец стал самым старым в США донором почки

84-летний американец стал самым старым в США донором почки


Он подарил этот орган своей 72-летней соседке, страдавшей от волчанки. Женщина начала кампанию в социальных сетях, и на нее откликнулся добропорядочный мужчина.

Житель Техаса Фрэнк Дюхерст в свои 84 года стал самым старым донором почек в США. Причём он подарил свой орган 72-летний соседке, а вовсе не какому-либо родственнику, как это обычно происходит. Жительница Остина Линда Нейл более 30 лет тому назад узнала о наличии у себя волчанки. Она принимала несколько разновидностей лекарств, но со временем ее состояние здоровья ухудшалось и достигло такого уровня, на котором женщине требовалась экстренная пересадка почки. Врачи заявили, что без этого органа Линда умрёт. Тогда женщина объявила кампанию в социальных сетях по поиску органа от какого-либо добросердечного человека, и такой объявился прямо по соседству.

Когда Фрэнк пришёл в гости к Линде, то вначале она предположила, что он выполняет какие-то общественные функции, поскольку ранее этот мужчина был президентом Ассоциации домовладельцев. Женщина подумала, что плохо стрижет свою лужайку, но выяснилось, что в её дом пришёл человек, собирающийся спасти жизнь хозяйке. Конечно, Линду несколько напрягло, что Фрэнку 84 года, но врачи в больнице заявили, что возраст донора не имеет определяющего значения, и гораздо важнее другие характеристики его здоровье.

В течение нескольких месяцев организм Фрэнка подвергался всесторонним исследованиям и проверкам. После этого было установлено, что он является идеальным кандидатом в качестве донора почки для своей соседки. Операция была проведена успешно, донор и реципиент чувствуют себя замечательно, а их дружба теперь укрепилась многократно.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *