Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / 8 преимуществ прослушивания музыки

8 преимуществ прослушивания музыки

Было доказано, что музыка значительно помогает улучшить психическое благополучие людей и укрепить физическое здоровье. Например, уроки музыки могут помочь повысить наш IQ и сохранить остроту ума, особенно когда мы становимся старше. 

Ниже приведены 8 научно доказанных преимуществ, показывающих, почему мы должны все больше и больше использовать музыку в классе.

1) Музыка делает вас счастливее

Ваш мозг вырабатывает «гормон счастья», дофамин, когда вы слушаете музыку в качестве нейробиолога, как было обнаружено в исследовании «Нейронаука музыкального озноба» , проведенном Монреальским неврологическим институтом и больницей, а слушать музыку можно на сайте https://soundbaza.net/292-ja-ne-mogu-dyshat-mne-ne-vidno-neba.html.

2) Музыка повышает эффективность бега.

Бегуны, которые слушали быструю или медленную мотивационную музыку, преодолели первые 800 метров своего бега быстрее, чем те, кто слушал спокойную музыку или бегал без нее. Если вы заинтересованы в беге, слушайте музыку, чтобы улучшить свои способности, и вот несколько советов по бегу, которые помогут вам начать. 

3) Музыка снижает стресс и улучшает здоровье

Прослушивание музыки может снизить уровень гормона стресса кортизола. Исследование показало, что иммунная система людей укреплялась, когда они активно участвовали в создании музыки, играя на различных ударных инструментах и ​​поя.

Так что в напряженный день включите радио, чтобы успокоиться, а для максимального лечебного эффекта обязательно подпевайте и притопывайте в такт.

4) Музыка помогает лучше спать

Исследование показало, что студенты, которые слушали расслабляющую классическую музыку в течение 45 минут перед сном, спали значительно лучше, чем те, кто спал под аудиокнигу или вообще ничего не слушал.

5) Музыка уменьшает депрессию

Более 350 миллионов человек во всем мире страдают от депрессии, а 90% из них также страдают бессонницей. Исследование сна показало, что симптомы депрессии значительно уменьшились у тех, кто слушал классическую музыку.

Так что, если у вас сложный день, поднимите себе настроение классической или медитативной музыкой.

6) Музыка поднимает настроение во время вождения

Я уверен, что вы все согласитесь с тем, что музыка улучшает наше настроение, а также помогает нам лучше концентрироваться во время вождения. Согласно исследованию, проведенному в Нидерландах, музыка может положительно повлиять на ваше настроение во время вождения и, следовательно, сделать вождение более безопасным, чем если бы вы вообще ничего не слушали.

7) Музыка укрепляет обучение и память

Исследователи обнаружили, что музыка может помочь вам лучше запоминать и запоминать информацию. Участники, которые были музыкантами, лучше учились с нейтральной музыкой и лучше тестировались с позитивной музыкой, тогда как немузыканты лучше учились с позитивной музыкой и лучше тестировались с нейтральной музыкой. 

В любом случае, музыка помогла укрепить обучение и память участников.

8) Музыка повышает вербальный интеллект

Исследование показало, что после одного месяца уроков музыки с детьми в возрасте от 4 до 6 лет 90% значительно улучшили свою способность понимать слова и объяснять их значение. Другое исследование показало, что женщины и дети с музыкальным образованием превзошли тех, кто не занимался музыкой, при выполнении теста на вербальную память.

Как видите, у музыки так много преимуществ, и она стала эффективным универсальным языком; Согласно новому исследованию, музыка «может передавать основные человеческие чувства независимо от культуры и этнического происхождения слушателя». 

Возможно, вашим ученикам было бы полезно участвовать в полностью финансируемом музыкальном проекте? 

«Create» — это многопрофильная благотворительная организация, реализующая музыкальный проект «Creative: Connection», целью которого является объединение учащихся с аутизмом. Под руководством профессиональных музыкантов Creates студенты изучают создание музыки и написание песен, создавая свои собственные оригинальные произведения, а также перепевая существующие песни.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *