Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / 183 000 заболевших за сутки в Великобритании — новый рекорд

183 000 заболевших за сутки в Великобритании — новый рекорд


Штамм Омикрон спровоцировал беспрецедентный скачок заболеваемости на территории Великобритании, составивший 183 000 случаев за один день. Однако Борис Джонсон не планирует ужесточать меры накануне Нового года. 
 
Статистика UK Health Security Agency показала, что за последние сутки на территории страны зарегистрировано 183 037 положительных ПЦР-тестов на коронавирус, и в еженедельном исчислении рост составил почти 70%. Также опасно увеличился и другой показатель — количество госпитализаций. Он уже достиг того самого критического уровня, при котором в Лондоне обещали принять жёсткие заградительные меры. Но Борис Джонсон на днях объявил, что каждый британец имеет право наслаждаться Новым годом, а Омикрон-штамм, по его мнению, самым очевидным образом является более мягкой версией коронавируса. 
 
При этом Великобритания по данному вопросу разделилась. На территории Шотландии и Уэльса введены жесткие ограничения на массовые скопления и другие меры, которые призваны сдержать распространение пандемии. А вот в Англии, и особенно в Лондоне, который стал эпицентром заражений штаммом Омикрон, власти этих мер вводить так и не стали.
 
Это показывает решимость английского руководство не испортить людям новогодние праздники и, возможно, не спровоцировать новые акции протеста, которые отмечаются по всей Европе. Ранее Борис Джонсон обещал принять меры, если количество госпитализаций достигнет определенного уровня. Для Лондона этой отметкой были 400 госпитализированных в день. Однако эта цифра уже превышена, но никаких мер так и не принято.

UK Health Security Agency

Медицина

Правительственное учреждение в Соединенном Королевстве, отвечающее с апреля 2021 года за охрану общественного здоровья и возможности борьбы с инфекционными заболеваниями в масштабах всей Великобритании

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *