Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Вакцины от Pfizer опасны для подростков

Вакцины от Pfizer опасны для подростков


Мальчики подросткового возраста в 14 раз чаще страдают от редкого осложнения в работе сердца после вакцинации против COVID-19 препаратом компании Pfizer. В этой связи эксперты призывают воздержаться от использования именно этих прививок в данной возрастной категории.
 
Вакцины против коронавируса от компании Pfizer представляют больше риска для мальчиков подросткового возраста, как показало исследование из США. Британские эксперты в этой связи призывают Даунинг-стрит отказаться от использования именно этих препаратов среди подростков. Исследование предположило, что мальчики в 14 раз чаще сталкиваются с редким осложнением в работе сердца под названием миокардит. 
 
Это исследование из Америки, судя по всему, подольет ещё больше масла в огонь споров по поводу решения властей некоторых стран срочно начать вакцинацию подростков. На прошлой неделе консультативная панель при британском правительстве высказала мнение о необходимости получения первых доз вакцин подростками старшей возрастной группы, которая как раз и включает 16-ти и 17-летних. Власти планируют приглашать их на вакцинацию перед тем, как эти подростки в сентябре усядутся за парты школ и колледжей. 
 
Однако официально британский Минздрав ещё не принял конкретного плана вакцинации детей и подростков. Чиновники ожидают большего объема информации о безопасности вакцин в данной возрастной группе, и особенно по миокардиту. И вот теперь информация в режиме реального времени из США, где уже несколько месяцев вакцинируют детей, показывает, что подростки мальчики обладают более высоким риском, пишет The Daily Mail.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *