Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / В этом году на Ставрополье построят 29 объектов здравоохранения

В этом году на Ставрополье построят 29 объектов здравоохранения

МедикФорум узнал, что работы будут проведены в рамках стартовавшего в этом году проекта по модернизации системы здравоохранения, рассчитанного на пять лет.

Как сообщили специалисты краевого министерства здравоохранения, в регионе за период этого года удалось отремонтировать большое количество больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий. Всё это значительно улучшает качество оказания медицинской помощи.

Известно, что за пять лет реализации программы на Ставрополье будут построены 82 новых объекта здравоохранения, из них большую часть отвели под возведение фельдшерских пунктов в отдалённых сельских территориях.

Вчера губернатор края сообщил жителям в рамках онлайн прямой линии, о ходе работ по данному проекту.

— Раньше мы ремонтировали 25 объектов ежегодно, на данные цели тратилось 700–800 миллионов рублей. Сейчас темпы работ существенно возросли благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения — только в этом году объём её финансирования составляет 2,5 миллиарда рублей, — подчеркнул глава региона.

Жителей попросили сохранять спокойствие и терпимость. Сейчас ремонтные работы проводятся в учреждениях, которые не знали капитального ремонта с момента своей постройки. Важно все работы делать постепенно, есть проектно-сметная документация, по которой обновляются учреждения. Постепенно все больницы края будут приведены в соответствующий вид, материально-технически оборудованы.

Помимо этого в краевом ведомстве рассказали о ходе иммунизации населения против новой коронавирусной инфекции. на сегодняшний день первым компонентом привиты более 714 тысяч граждан. Полностью вакцинированными от коронавируса считаются более 675 тысяч жителей Ставрополья.

В регионе сохраняется запас вакцин, а людей призывают не игнорировать иммунизацию, ведь доказано, что прививка защищает человека от тяжёлого течения заболевания. В некоторых случаях после иммунизации пациенты переносят коронавирус бессимптомно.

Ранее МедикФорум сообщал, что лучший плодопитомник страны расположен в Ставропольском крае.
 
 
 

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *