Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Новости / Смоленскую ОКБ оштрафовали после смерти пациента с коронавирусом на 150 тыс. рублей

Смоленскую ОКБ оштрафовали после смерти пациента с коронавирусом на 150 тыс. рублей

Смоленская областная клиническая больница (СОКБ) оштрафована за нарушение временных методических рекомендаций Минздрава  «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Суд установил, что это повлекло смерть пациента стационара.

Суд оштрафовал Смоленскую областную клиническую больницу на 150 тыс. руб. после смерти пациента, который проходил в медучреждении лечение от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает сайт Промышленного районного суда Смоленска.

Штраф назначен за правонарушение по ч.3 ст. 19.20 КоАП (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Суд установил, что медучреждение нарушило временные методические рекомендации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (версия от 26.10.2020) при оказании медицинской помощи пациенту стационара, повлекшем его смерть.

Во время судебных разбирательств представители больницы утверждали, что пациент умер из-за ряда хронических заболеваний, но суд счел эти доводы несостоятельными.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *