Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / Пережившим рак детям чаще грозят болезнь

Пережившим рак детям чаще грозят болезнь


Перенесшие в детстве злокачественные новообразования люди имеют повышенный риск слабого здоровья на протяжении всей оставшейся жизни. К такому выводу пришли исследователи из Университетского колледжа Лондона. 
 
Пережившие детский рак пациенты чаще сталкиваются с различными недомоганиями по мере взросления, как показывает исследование. Правда, этот риск варьируется в зависимости от разновидностей рака и типа его лечения. Сами авторы исследования считают возможным прогнозировать эти долгосрочные угрозы для здоровья для того, чтобы дети и их родители могли более подробно обсудить с врачом варианты лечения рака. 
 
Так, статистика показала, что перенёсшие рак в детстве в 5 раз чаще посещают впоследствии врачей общей практики или госпитализируются из-за сердечно-сосудистых заболеваний уже к возрасту 45 лет. Также они значительно чаще обращаются за врачебной помощью из-за инфекций, расстройств иммунной системы и новых опухолей. Опасность для здоровья является самой высокий среди тех, кто получал лечение рака в форме химиотерапии или облучения. 
 
В этой группе более чем в два раза высокое число госпитализаций к 45 годам, по сравнению с теми, кто в детстве лечил рак только с помощью хирургических операций. Использование радиотерапии и химиотерапии увеличивает число последующих визитов к врачам общей практики и госпитализаций в 7 раз, как показывает всё та же статистика.

Университетский колледж Лондона

Медицина

Университет города Лондон, входящий в состав Лондонского университета. Расположен в самом центре столицы, на Гауэр-стрит.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *