Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Новости / Обвиненного в лечении без диплома пластического хирурга освободили

Обвиненного в лечении без диплома пластического хирурга освободили

В Краснодаре пластического хирурга Алену Верди, которую обвиняли в оказании некачественной медицинской услуги с причинением тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.238 УК РФ), освободили из-под стражи. Проведенная в рамках расследования экспертиза не подтвердила версию следствия о том, что она нанесла тяжкий вред здоровью пациентов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката врача.

Уголовное дело в отношении Верди было возбуждено после заявления жительницы Краснодара, которая в 2017 году сделала у нее абдоминопластику. Пациентка полагала, что из-за некачественно проведенной операции у нее развился некроз тканей. Верди виновной себя не признавала. Дело получило большой общественный резонанс, после чего еще несколько женщин пожаловались на пластического хирурга.

Верди была задержана в аэропорту при попытке покинуть страну. Находясь в СИЗО, она выступила с обращением к своим пациентам, которые остались недовольны результатом ее работы, и попросила у них прощения.

Следственные органы отрабатывали версию, что диплом врача, по которому Верди работала в России, якобы выданный в киевском Национальном медицинском университете им. Богомольца, липовый. Однако из-за того, что вуз находится в Украине, подтвердить или опровергнуть эту догадку, не представилось возможным. Так что Верди грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности) — до двух лет лишения свободы.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *