Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Не виноватая я, ковид сам пришёл!

Не виноватая я, ковид сам пришёл!

Татьяна Голикова опровергает связь между нехваткой «ковидных» коек и оптимизацией здравоохранения — сообщает «Медвестник»

«Перепрофилирование коек под COVID-19 не является следствием просчетов при проведении оптимизации здравоохранения. Вместе с тем инфекционная служба России нуждается в серьезной реформе, и эта тема уже прорабатывается. » — Об этом рассказала заместитель председателя правительства Татьяна Голикова в ходе выступления на правительственном часе, который прошел сегодня в Совете Федерации.

Читатель «Медвестника«Дмитрий Викторович остро отреагировал на статью, с комментарием которого не поспоришь:

Т.е. инфекционная служба не справилась с проблемой. Это — раз. Два — в национальном проекте — оснащение и оборудование, а сам принцип наличия в ГОСУДАРСТВЕННОЙ системе здравоохранения страховой составляющей, не рассматривается — верной дорогой идем, товарищи. Три — «более половины регионов нуждаются….» Это как? ПОЛОВИНА!!! Сколько там, Венесуэле простили миллиардов? А, у нас, в поликлинике — НИЩЕТА АБСОЛЮТНАЯ. 80 км. от Москвы.

Случившаяся пандемия обнажила реальное состояние медицины в России. Совершенно очевиден стал погром здравоохранения и его последствия. Фиговым листом госпоже Голиковой и всей путинской вертикали уже не прикрыться.

Работая в правительстве Путина, а потом и Медведева,  с 2007г по 2012г  Министром здравоохранения и социального развития РФ, Голикова реализовала национальный проект «Здоровье» — программа по повышению качества медицинской помощи. Это «качество» сейчас ощущает на себе каждый гражданин России.

Под руководством деятельной и энергичной государственной дамы также была проведена пенсионная реформа, результатом которой стало объединение базовой и страховой частей пенсии, замена единого социального налога (ЕСН) страховыми взносами, увеличение размера взносов с 26 до 34 %, запуск программы софинансирования пенсий. На дворе 2020 год, а пенсионеры стали ещё нищее стараниями команды Путина, в которой до сей поры бессменно присутствует Голикова.

Её имя измазано скандалом производства и рекламы препарата «Арбидол», за что в народе её называют «Госпожа Арбидол».  Дело в том, что в 2009-м глава Минздрава Татьяна Голикова и главный санитарный врач России Геннадий Онищенко несколько раз публично заявили об эффективности препарата при профилактике свиного гриппа. СМИ обвинили чиновников в лоббировании интересов производителя, который, как писал Ъ, увеличил прибыль на 5 млрд рублей. О ее дружбе с миллиардером Виктором Харитониным, который владеет компанией-разработчиком «Арбидола», неоднократно сообщалось в СМИ.

Этот коррупционный скандал никак не повлиял на государственную деятельность Татьяны Голиковой, что  неудивительно, потому как и сам Владимир Путин не погнушался поучаствовать в рекламе этого препарата, в 2010 году внезапно с камерами зашел в мурманскую аптеку, попросил «Арбидол». Сразу после этого визита препарат стали продавать в упаковке не по 10 капсул, а по 40, не меньше – якобы таков курс лечения. На сегодня в России Арбидол включён в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств, в основном благодаря лоббированию интересов производителя в Минздраве.

Вся путинская вертикаль власти, звеном которой является Голикова, никак себя не ассоциирует с провальной реформой здравоохранения, ставшей фактором ускоренного вымирания народа.  А если посмотреть любую сферу жизни страны, абсолютно любую! Любую! И взять объективные показатели за эти 20 лет, то мы  увидим, как страна падает в пропасть! Подводя эти соображения, можно совершенно точно сказать, что ждать для России от Путина, от его команды, от его политического режима ничего доброго и хорошего уже не приходится. 

Поэтому, сегодня как никогда, актуально и своевременно, звучит набат Партии Нового Типа и её лидера, дважды профессора, Степана Сулакшина к Народу России: Путина и путинизм — в историю! Мирная и законная революция! Преобразование страны!

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *