Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Коронавирус для привитых не страшнее гриппа

Коронавирус для привитых не страшнее гриппа


Прошедшие через полную вакцинацию взрослые люди, заражающиеся коронавирусом, теперь сталкиваются только с умеренными симптомами, которые можно сравнить с гриппом или простудой. Об этом заявил известный британский ученый профессор Тим Спектор. 
 
Специалист в области генетической эпидемиологии Спектор заявил, что каждый третий человек, в наши дни демонстрирующий насморк и другие симптомы классической простуды, в реальности болеет коронавирусом. Он провел соответствующее исследование, в котором систематизировал информацию от одного миллиона британцев. Оказывается, полностью вакцинированные взрослые люди сталкиваются теперь только с умеренными симптомами, похожими на простуду или грипп, когда они заражаются коронавирусом. 
 
А из-за этого многие заражённые COVID-19 люди и не думают, что переносят в себе эту опасную болезнь. Поэтому они направляются в магазины, развлекательные заведения, посещают вечеринки и распространяют вокруг себя коронавирус. В этой связи профессор Спектр призывает всех людей с характерными симптомами вроде насморка или болей в горле самоизолироваться и отказаться от всех рождественских вечеринок до получения отрицательного ПЦР-теста на COVID-19. 
 
Спектор возглавляет исследование в области коронавируса при Королевском колледже Лондона. Он призывает увеличить масштабное тестирование британцев на коронавирус и обязательно охватывать им всех людей, уверенных в наличии у себя простой простуды. Это особенно важно на фоне будущей волны ковида из-за штамма Омикрон, который вызывает преимущественно умеренные симптомы.


Тим Спектор
Медицина
Специалист в области генетической эпидемиологии при Королевском колледже Лондона

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *