Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Госпиталь в США приостановит прием родов из-за отказа сотрудников вакцинироваться от COVID-19

Госпиталь в США приостановит прием родов из-за отказа сотрудников вакцинироваться от COVID-19

Американский госпиталь штата Нью-Йорк приостанавливает оказание услуг по беременности и родам из-за нехватки персонала. Сотрудники увольняются из-за введения обязательной вакцинации против COVID-19.

В госпитале округа Льюис в северной части штата Нью-Йорк приостанавливают оказание услуг по родовспоможению в связи с нехваткой персонала. Сотрудники увольняются из-за предписания властей об обязательной вакцинации медперсонала. Из родильного отделения уволились уже минимум шесть человек, еще семь отказываются от вакцинации, сообщает NBC News.

По данным издания, среди персонала межучреждения вакцинированы 464 человека (73%), остальные 165 — нет. Руководство больницы доложило об увольнении 30 сотрудников. 

«Мы не сможем укомплектовать службу после 24 сентября», — заявил на пресс-конференции руководитель системы здравоохранения округа Джеральд Кайер (Gerald Cayer). Он признал, что в связи с массовыми увольнениями власти вынуждены приостановить работу родильного отделения больницы.

Согласно мандату на вакцинацию в Нью-Йорке, все медработники должны получит первую дозу вакцины до 27 сентября. Исключения возможны для тех, кто страдает аллергией на вакцины или уже имеет зарегистрированные ранее побочные реакции. 

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *