Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Новости / Дагестанские медики рассказали о ходе вакцинации в республике

Дагестанские медики рассказали о ходе вакцинации в республике

МедикФорум стало известно, что медицинские специалисты региона активно поводят вакцинацию населения против коронавируса. Республика показывает неплохую динамику, в виду непростой эпидемиологической обстановки.

Как рассказали в региональном ведомстве, федеральным министерством ежедневно проводится мониторинг обстановки по иммунизации населения. Специалисты пояснили, что в настоящее время идёт работа по формированию коллективного иммунитета к коронавирусу. Для этого для каждой территории определено создать вакцинацию более шестидесяти процентов взрослого населения. Так возможно будет сдержать распространение инфекции и наладить эпидемиологическую обстановку в стране.

На 9 августа от COVID-19 привились 280 903 человек, 190 650 из них завершили оба этапа вакцинации. Это составляет 21% от подлежащего контингента дагестанцев. Процент использования вакцины в Дагестане выше среднероссийского и составляет 94%.

Как рассказали медики, специалисты каждый день заносят данные об иммунизированных пациентах в специальный реестр, но из-за нагрузки на федеральную систему, возможно отставание публикации достоверных данных примерно на сутки.

Помимо этого, специалисты центра Авито провели исследование-опрос среди родителей, у которых дети в этом году пойдут в школу. Было установлено, что взрослое население потратит более десяти тысяч гарантированных денежных пособий от главы государства для покупки необходимых принадлежностей к школе. Так, по данным опроса, ставропольские родители потратят порядка восемнадцати тысяч рублей. Это школьная, спортивная формы, рюкзак, принадлежности, необходимая оргтехника для функциональной работы школьника.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестан привезли большую партию вакцин против коронавируса.
 
 
 
 

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *