Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Новости / 160 новых транспортных средств для ставропольских медиков приобретут в этом году

160 новых транспортных средств для ставропольских медиков приобретут в этом году

МедикФорум стало известно, что в регионе по программе модернизации первичного звена здравоохранения будут организованы поставки санитарных автомобилей для медицинских учреждений в отдалённых территориях.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края, программа будет реализовываться в течение пяти лет, но уже в этом году по ней можно увидеть хорошие результаты: специалистами отстроены новые фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории, поликлиники, сделаны капитальные ремонты в медицинских учреждениях, которые не видели его с момента ввода в эксплуатацию, произведено дооснащение необходимым медицинским оборудованием больниц, также в ряде районов стало возможным расширение и обновление медицинского автопарка. Все это необходимо для предоставления качественной медицинской помощи населению.

Только в этом году мы закупили 108 автомобилей на сумму 149,4 млн. рублей. Курская районная больница получила 7 автомобилей, Минераловодская, Благодарненская, Георгиевская, Буденновская, Кировская, Шпаковская и краевой центр скорой медпомощи в Буденновске – по 5 автомобилей. В процессе торгов удалось сэкономить средства, которые будут направлены на закупку еще 58 санитарных автомобилей, которые будут переданы медикам до конца года.

В профильном региональном ведомстве рассказали, что за следующие пять лет удастся закупить семьсот санитарных автотранспортных средств. Автомобили в первую очередь передаются сельским медицинским пунктам, там, чтобы добраться к пациенту на дом врачам приходится преодолевать большие расстояния, зачастую по бездорожью.

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье активизируют работу активистов, оказывающих помощь в период пандемии, по опыту прошлого года.
 
 

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *